Мануйлова Елена Сергеевна

Выпускница 2008 г. факультета педагогики и психологии по специальности «Психология».

Елена Сергеевна занимается танцами с 8 лет. Начинала в г. Кирове. Приехав в Курск, встала в пару с Андреем Стребижем и до настоящего времени продолжает с ним свою карьеру. Первый турнир юниоров для них был в Russian Open, где из 450 пар они стали 220. Пара занималась танцами в ТСК «Данс-лайф», а их тренерами были Светлана и Константин Матвеевы.

В 2010 году Елена Сергеевна стала мастером спорта по спортивным танцам. За время своего профессионального роста, пара участвовала в конкурсах и соревнованиях разного уровня — городского до международного, многократно представляли Курский государственный университет на Студенческой весне соловьиного края, участники проекта «Созвездие молодых» в международном лагере «Славянское содружество». Сейчас портфолио танцевальной пары Мануйлова Елена – Стребиж Андрей обогащено различными грамотами, медалями, дипломами и сертификатами. Елена и Андрей стали чемпионами Курской области, бронзовыми призерами чемпионата России среди студентов 2010 года, Вице чемпионами Кубка Европы среди студентов 2010 года (эти 2 турнира проходили 17-18 декабря 2010 года в Москве), обладателями Кубка России среди студентов 2011 года (Турнир под названием Кубок Кремля, который состоялся 8-9 октября в Нижнем Новгороде, а в рамках этого турнира разыгрывался Кубок России), победителями ЦФО среди студентов (турнир проходил в Брянске 6 ноября 2011 года), победителями международного соревнования «Новогодний калейдоскоп» в 2010 году, а также неоднократными финалистами международных турниров.

В настоящее время Елена Сергеевна вместе с партнером по танцам ведут группу детей (25 человек) от 7 до 10 лет. И их воспитанники уже добиваются определенных успехов в своем старте.

Контактная информация: dancekursk@mail.ru