Медведева Наталья Геннадьевна

Поступив в КГУ в 2000 году, Наталья Геннадьевна сразу же зарекомендовала себя как студентка, проявляющая интерес к науке и творчеству. За отличные успехи в учебе в 2002 году она была награждена университетской премией «Успех» в номинации «Золотая зачетка», а редколлегия факультета, редактором которой была Наталья Геннадьевна, с 2001 по 2005 гг. неизменно побеждала в конкурсе «Поздравительная открытка ко Дню учителя».

Почувствовать себя в своей стихии, искреннюю любовь к детям, радость общения с ними впервые удалось на педагогических практиках. Являясь волонтером педагогического отряда, Наталья Геннадьевна с группой однокурсников неоднократно выезжала с концертными номерами к детям интерната №2, оставшимся без попечения родителей. 2003-2004 гг. связаны с опытом работы в профильном центре «Магистр», а также детском лагере «Солнечный» г. Анапы.

В 2005 году Медведева Наталья Геннадьевна с красным дипломом окончила факультет педагогики и психологии Курского государственного университета (квалификация «Учитель начальных классов. Учитель русского языка и литературы») и сразу же поступила в аспирантуру. Начались годы интенсивного научного роста и становления профессионализма: обучение в аспирантуре Наталья Геннадьевна совмещала с работой в деканате факультета в качестве методиста и повышением квалификации по программе «Преподаватель высшей школы».

С 2007 года ведет отсчет преподавательская карьера Медведевой Натальи Геннадьевны в качестве доцента кафедры теории и методики дошкольного и начального образования, а в 2009 г. она успешно защитила диссертацию по специальности «Общая педагогика, история педагогики и образования». В том же году Наталья Геннадьевна прошла научную стажировку в Белгороде в рамках реализации Федеральной целевой программы «Молодые ученые РФ». Наталья Геннадьевна и сейчас продолжает повышать свою квалификацию, является активным участником научно-практических конференций, где выступает с докладами и имеет более 50 научных публикаций, в том числе и монографию.

В 2009 г. Наталья Геннадьевна была отмечена университетской премией «Успех» в номинации «Куратор года» за активную творческую позицию в работе с молодежью.

Начиная свой профессиональный путь с тандема науки и творчества, Наталья Геннадьевна и сейчас реализует себя не только в преподавательской деятельности и как молодой ученый, но и в творчестве, участвуя в литературных вечерах и чтениях факультета педагогики и психологии.

Контактная информация: medvedeva.kursk@mail.ru