Волкова (Сафонова) Марина Николаевна

В 1981 году поступила в Курский государственный педагогический институт на факультет педагогики и методики начального обучения. Принимала активное участие в научной и общественной жизни факультета и вуза. В 1985 году после окончания КГПИ была направлена на работу в Паникинскую среднюю школу Медвенского района в качестве учителя начальных классов. С 1989 по 1993 успешно работала учителем начальных классов в школе № 6 г. Курчатова Курской области. С 1.11.1993 года по 29.06.1995 года обучалась на спец факультете ФППК и ДП по подготовке практических психологов для системы образования Курского государственного педагогического университета.

Стаж педагогической работы – 25 лет, в МБOУ «Медвенская средняя общеобразовательная школа» работает с 1994 года в должности педагога-психолога. Имеет высшую квалификационную категорию по должности «педагог-психолог».

В 2005 году за заслуги в области образования награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации». За достигнутые успехи в учебно-воспитательной работе, вклад в развитие системы образования Медвенского района награждена Почетными грамотами главы Медвенского района, главы поселка Медвенка.

В марте 2008 года Волкова М.Н. стала победителем первого областного конкурса «Педагог-психолог 2008». Осенью 2008 года приняла участие во Всероссийском фестивале психологических служб «Комплексная психолого-педагогическая и медико-социально-правовая помощь в условиях образовательного учреждения», а также во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2008», где достойно представила опыт работы педагогов-психологов Курской области. В апреле 2009 года и 2011года года Марина Николаевна работала в составе оргкомитета и члена жюри во втором и третьем региональных конкурсах «Педагог-психолог».

Регулярно осуществляет руководство педагогической практикой, выступает с мастер-классами для студентов факультета педагогики и психологии.

Контактная информация: volkovainmed@yandex.ru