Косторная Алла Олеговна

Выпускница естественно-географического факультета КГПИ отделения биология и химия

В 1996 -1997 года работала в г.Рудня Смоленской области педагогом дополнительного образования и учителем биологии.

С 1997 года работает в МБОУ «СОШ №33» г. Курска, которую в свою очередь и закончила с золотой медалью. В своей школе работала и старшей вожатой и педагогом дополнительного образования и учителем химии и биологии.

С 2003 по 2013 года занимала должность заместителя директора по воспитательной работе. В 2012 году прошла курсы повышения квалификации в «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» (г. Москва).

С 2013 года является директором МБОУ «СОШ №33».

С 2015 года под руководством Косторной А.О. в МБОУ «СОШ №33» открыт профильный химико-математический класс по трехстороннему договору о сотрудничестве между школой, КГУ ( кафедра химии) и ООО «Курскхимволокно»в рамках сетевого взаимодействи по системе «школа-вуз-предприятие». По инициативе социальных партнеров на базе школы ежегодно 29 апреля проводится городской профориентационный конкурс «Профессия.Новый формат», где школьники курских образовательных учреждений имеют возможность представлять свои научные работы по химической технологии.

Косторная А.О.не раз была отмечена благодарностями, награждена грамотами Курской Областной думы и Курского Городского Собрания, Почетными грамотами комитета образования, Администрации города Курска. В 2012 году Косторная Алла Олеговна была награждена Нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ». В 2017 году ей присвоено звание «Ветеран труда».